Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

В Уинском районе заведующая образовательного учреждения подозревается в мошенничестве с использованием служебного положения

29 февраля 2016 года


В Октябрьском межрайонном следственном отделе Следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю возбуждено уголовное дело в отношении заведующей одного из образовательных учреждений Уинского района по ч.3 ст. 159 УК РФ (мошенничество с использованием служебного положения).

По версии следствия, в октябре-ноябре 2015 года подозреваемая при реализации мероприятий в рамках программы по трудоустройству инвалидов фиктивно оформила на работу в учреждение знакомого инвалида и путем обмана из федерального и краевого бюджета получила 72 тыс. рублей, которые обратила в свою пользу.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, сбор и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/223887-v-uinskom-rayone-zaveduyuschaya.html

Ссылка на первоисточник: http://perm.sledcom.ru/news/item/1019849/