Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ленинградская область

В Ленинградской области возбуждено уголовное дело по факту совершения сексуального насилия в отношении лица не достигшего 14-летнего возраста

29 февраля 2016 года


Следственным отделом по городу Всеволожск следственного управления Следственного комитета РФ по Ленинградской области возбуждено уголовное дело по факту совершения преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста).

Установлено, что 15 февраля 2016 года в следственный отдел по городу Всеволожск обратился житель Всеволожского района Ленинградской области с сообщением о том, что его знакомый совершает в отношении лиц, не достигших 14-летнего возраста, насильственные действия сексуального характера.

В ходе грамотно организованных следственных действий и оперативно-разыскных мероприятий, следствием получен достаточный объем доказательств, подтвердивших имеющуюся информацию о совершении лицом ряда преступлений против половой неприкосновенности. 29 февраля 2016 года 41-летний подозреваемый задержан.

В настоящее время, проводятся следственные действия, направленные на установление всех эпизодов его преступной деятельности и розыск потерпевших.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/223920-v-leningradskoy-oblasti-vozbujdeno.html

Ссылка на первоисточник: http://lenobl.sledcom.ru/news/item/1019925/