Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Камчатский край

Житель города Елизово подозревается в покушении на убийство женщины

01 марта 2016 года


Усть-Камчатским межрайонным следственным отделом следственного управления СКР по Камчатскому краю возбуждено уголовное дело в отношении 28-летнего жителя города Елизово. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 30, ч.1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

По данным следствия, утром 7 февраля 2016 года, подозреваемый в состоянии алкогольного опьянения, находясь в коридоре кафе-бара «Африка», расположенного в селе Никольское Алеутского района Камчатского края, на почве личных неприязненных отношений к 25-летней женщине, возникших из-за ее отказа вступить с ним в половое сношение, обхватил рукой шею женщины и начал сдавливать, от чего последняя потеряла сознание и упала на пол. В результате действий подозреваемого потерпевшей причинены телесные повреждения в виде ушиба, повреждения связок шейного отдела позвоночника, множественных гематом обоих предплечий и гематомы затылочной области. Однако довести свой преступный умысел злоумышленник не смог довести до конца, поскольку его преступные действия были пресечены посетителями бара.

В настоящее время следствием проводится комплекс следственных действий направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/223923-jitel-goroda-elizovo-podozrevaetsya.html

Ссылка на первоисточник: http://kamchatka.sledcom.ru/news/item/1019932/