Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

В г.Киров проводится проверка по факту падения из окна ребенка

01 марта 2016 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Кировской области проводится доследственная проверка по факту падения из окна 2-летнего ребенка в г.Киров.

Вечером 29 февраля текущего года из окна, расположенного на 4 этаже одного из домов по ул.Комсомольская г.Кирова, выпал 2-летний ребенок. Бригадой «Скорой медицинской помощи» он был доставлен в больницу с закрытой черепно-мозговой травмой, ушибом головного мозга, переломом затылочной кости, тупой травмой грудной клетки и живота.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Следственное управление СКР по Кировской области обращается ко всем родителям с просьбой более бдительно следить за своими детьми.

Для того чтобы обезопасить их необходимо:

- осуществлять надлежащий контроль за своими детьми и не оставлять их одних без присмотра при проветривании помещений.

- отодвинуть от окон все виды мебели, чтобы дети не могли самостоятельно забраться на подоконник.

- установить на окна специальные фиксаторы, которые не позволят ребенку открыть окно более чем не несколько сантиметров.

Родители должны помнить, что именно они в первую очередь несут персональную ответственность за жизнь, здоровье и судьбу своих детей.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/223981-v-gkirov-provoditsya-proverka.html

Ссылка на первоисточник: http://kirov.sledcom.ru/news/item/1020028/