Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ленинградская область

В Ленинградской области возбуждено уголовное дело по факту обнаружения тела женщины в лесном массиве

01 марта 2016 года


Следственным отделом по городу Луга следственного управления Следственного комитета РФ по Ленинградской области возбуждено уголовное дело по факту обнаружения тела женщины по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

29 февраля 2016 года в лесном массиве возле города Луга Ленинградской области обнаружено тело женщины, с телесными повреждениями в виде ушибленных ран головы и множественных переломов челюсти, опознанной как пропавшая 22 февраля текущего года жительница города Луга.

Благодаря оперативно проведенным следственным действиям в совершенном преступлении был изобличен 45-летний сожитель женщины.

По версии следствия, 22 февраля 2016 года, после совместного распития алкогольных напитков, во время ссоры на почве внезапно возникших неприязненных отношений, мужчина избил 57-летнюю женщину, которая от полученных травм скончалась на месте. Желая избежать наказания за содеянное, мужчина попытался скрыть тело убитой женщины, спрятав его в плащ-палатку и оттащив в лесной массив.

В настоящее время подозреваемый задержан, следователем в суд направлено ходатайство об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, назначены судебно - медицинские экспертизы.

Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/223988-v-leningradskoy-oblasti-vozbujdeno.html

Ссылка на первоисточник: http://lenobl.sledcom.ru/news/item/1020047/