Новости Следственного комитета РФ

Главная » Федеральные новости

В Республике Дагестан перед судом предстанет генеральный директор акционерного общества по обвинению в невыплате заработной платы

01 марта 2016 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Дагестан завершено расследование уголовного дела в отношении генерального директора ОАО «Махачкалинский хлебозавод № 2» Амина Сулебанова. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата заработной платы свыше двух месяцев).

По версии следствия, с 2012 по 2015 годы Сулебанов, имея финансовую возможность, из иной личной заинтересованности не осуществил своевременно полную выплату заработной платы 47 работникам общества в размере более 2 миллионов рублей.

Принятыми в ходе расследования уголовного дела следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Дагестан мерами обвиняемым в полном объеме погашена образовавшаяся перед работниками задолженность по заработной плате.

В ходе следствия установлены все обстоятельства, способствовавшие совершению данного преступления, по результатам расследования внесено представление об их устранении.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/224058-v-respublike-dagestan-pered.html

Ссылка на первоисточник: http://sledcom.ru/news/item/1020120/