Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

В Борском районе перед судом предстанет пенсионер, обвиняемый в убийстве сожительницы

01 марта 2016 года


Борским ГСО Следственного комитета завершено расследование уголовного дела по обвинению 63-летнего мужчины в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, 4 января 2016 года в д. Разгуляйки Краснослободского сельского совета Нижегородской области нетрезвый обвиняемый в ходе бытовой ссоры неоднократно избил сожительницу, а вечером нанес ей одно ножевое ранение в плечо. На следующий день он обнаружил, что 63-летняя женщина не подает признаков жизни, но сообщать об этом никуда не стал. Только 7 января он по телефону сообщил дочери сожительницы о якобы естественной смерти ее матери. Все это время тело погибшей женщины находилось в доме, где он продолжал употреблять алкогольные напитки.

В тот же день дочь погибшей обратилась в следственные органы Следственного комитета, так как засомневалась в естественной смерти матери. Следователи СК, выехав на место происшествия и осмотрев тело погибшей, в тот же день возбудили уголовное дело по факту убийства.

При допросе обвиняемый дал признательные показания. В отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Как установили следователи СК, в 1980-х годах он был осужден за совершение аналогичного преступления – убийство (судимость погашена).

В настоящее время уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/224077-v-borskom-rayone-pered.html

Ссылка на первоисточник: http://nnovgorod.sledcom.ru/news/item/1020159/