Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Калужская область

В Людиновском районе осуждён местный житель за применение насилия в отношении сотрудника полиции

01 марта 2016 года


Собранные Людиновским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Калужской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 28-летнего жителя Людиново. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья в отношении представителя власти).

Следствием и судом установлено, что 11 октября 2015 года в вечернее время осуждённый, находясь в состоянии алкогольного опьянения в одном из кафе города Людиново, был задержан сотрудником вневедомственной охраны УМВД России по Калужской области за совершение ряда административных правонарушений. Злоумышленник с целью воспрепятствования законной деятельности сотрудника полиции нанёс представителю власти не менее трёх ударов ногой в область туловища.

В ходе следствия мужчина свою вину признал в полном объёме. Суд, оценив представленные доказательства, вынес в отношении подсудимого обвинительный приговор, в соответствии с которым ему назначено наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком в полтора года. Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/224108-v-lyudinovskom-rayone-osujdn.html

Ссылка на первоисточник: http://kaluga.sledcom.ru/news/item/1020223/