Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Калужская область

Следственными органами возбуждено уголовное дело по факту причинения смерти человеку при валке леса

01 марта 2016 года


Кировским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Калужской области возбуждено уголовное дело в отношении 51-летнего жителей Барятинского района. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

По версии следствия, 18 февраля 2016 года в дневное время подозреваемый совместно с компанией знакомых мужчин находился в лесу в районе деревни Плота Барятинского района, где производил в отведенной делянке сплошную рубку древесины. Спиливая очередное дерево подозреваемый, не убедившись, что его 61-летний знакомый покинул опасную зону, допустил падение спиленного им дерева на последнего. В результате потерпевший получил множественные переломы ребер, нижних конечностей и травму внутренних органов, вследствие которых скончался через непродолжительное время на месте происшествия.

В настоящее время по уголовному делу проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/224109-sledstvennyimi-organami-vozbujdeno-ugolovnoe.html

Ссылка на первоисточник: http://kaluga.sledcom.ru/news/item/1020224/