Новости Следственного комитета РФ

Главная » Федеральные новости

В Калужской области возбуждено уголовное дело по факту сокрытия генеральным директором коммерческой организации денежных средств от налогообложения

01 марта 2016 года


Следственными органами Следственного комитета России по Калужской области возбуждено уголовное дело в отношении генерального директора одной из коммерческих организаций Калужской области. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 199.1 УК РФ (неисполнение в личных интересах обязанностей налогового агента по исчислению, удержанию и перечислению налогов).

По версии следствия, с января 2014 по апрель 2015 года генеральный директор коммерческой организации не исполнил в личных интересах обязанностей налогового агента по перечислению в бюджет сумм налога на доходы физических лиц, исчисленного и удержанного у работников организации с выплаченной заработной платы, в размере свыше 2 миллионов рублей.

Указанное преступление было выявлено благодаря слаженному взаимодействию регионального следственного управления и управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Калужской области

В настоящее время по уголовному делу проводится комплекс следственных действий, направленных на получение и закрепление доказательственной базы. В ходе следствия также будут приняты все предусмотренные законом меры по возмещению причиненного бюджету ущерба. Расследование продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/224124-v-kalujskoy-oblasti-vozbujdeno.html

Ссылка на первоисточник: http://sledcom.ru/news/item/1020225/