Новости Следственного комитета РФ

Главная » Федеральные новости

В Ямало-Ненецком автономном округе руководитель коммерческой организации подозревается в уклонении от уплаты налогов в крупном размере

01 марта 2016 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Ямало-Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении генерального диреткора ООО «Переправа», подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов, совершенное в крупном размере).

Следствием установлено, что в городе Тарко-Сале генеральный директор коммерческой организации путем включения в налоговую декларацию с января по декабрь 2014 года заведомо ложных сведений о величине дохода от предпринимательской деятельности, занизила сумму дохода организации, уменьшив, таким образом, налогооблагаемую базу. В результате общая сумма неуплаченного налога на прибыль организации составила более 2 миллионов рублей.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. В ходе следствия также будут приняты все предусмотренные законом меры по возмещению причиненного бюджету ущерба.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/224125-v-yamalo-nenetskom-avtonomnom-okruge.html

Ссылка на первоисточник: http://sledcom.ru/news/item/1020227/