Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Ямало-Ненецкий АО

В городе Лабытнанги ранее судимому мужчине предъявлено обвинение в убийстве приятеля

02 марта 2016 года


Следственным отделом по г.Лабытнанги следственного управления Следственного комитета РФ по Ямало-Ненецкому автономному округу предъявлено обвинение ранее судимому 56-летнему местному жителю. Мужчина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следствием установлено, что 26 февраля 2016 года в городе Лабытнанги в коридоре жилого дома по ул. Тюменской было обнаружено тело мужчины с признаками насильственной смерти. В ходе проведения проверочных мероприятий была установлена личность потерпевшего, 1958 года рождения, а также установлена причастность обвиняемого к совершению данного преступления. Согласно результата судебно-медицинского исследования, обвиняемый нанес потерпевшему множественные телесные повреждения, в том числе повлекшие механическую асфиксию, которая привела к его смерти.

По ходатайству следователя в отношении обвиняемого судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время с ним проводятся неотложные следственные действия. Следствием назначен комплекс судебных экспертиз по изъятым в ходе проведения осмотра места происшествия предметам, допрашиваются свидетели. Установлен характеризующий материал на обвиняемого и потерпевшего. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/224174-v-gorode-labyitnangi-ranee.html

Ссылка на первоисточник: http://yanao.sledcom.ru/news/item/1020326/