Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Ямало-Ненецкий АО

В Пуровском районе врач участковой больницы подозревается в служебном подлоге

02 марта 2016 года


Следственным отделом по г.Тарко-Сале следственного управления Следственного комитета РФ по Ямало-Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении врача филиала Ханымейской участковой больницы, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог, то есть внесение должностным лицом в официальный документ заведомо ложных сведений, если эти деяния совершены из иной личной заинтересованности).

Следствием установлено, что 12 января 2016 года врач филиала Ханымейской участковой больницы по просьбе своей коллеги, умышленно, собственноручно внес ложные сведения в ее амбулаторную карту, указав в ней наличие несуществующего у просительницы заболевания, после чего выдал ей листок нетрудоспособности, дающий ей право на освобождение от трудовой деятельности.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. В ходе следствия будет проведен ряд мероприятий, которые в совокупности позволят получить неопровержимые доказательства неправомерных действий подозреваемого.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/224175-v-purovskom-rayone-vrach.html

Ссылка на первоисточник: http://yanao.sledcom.ru/news/item/1020327/