Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пензенская область

В Неверкинском районе мужчина осужден за убийство сожительницы

02 марта 2016 года


Собранные следственными органами Следственного комитета по Пензенской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении неработающего ранее судимого 49-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следствием и судом установлено, что в период с 23 часов 15 августа 2015 года до 5 часов 16 августа осужденный, находясь в состоянии алкогольного опьянения, у себя дома поссорился с сожительницей. Причиной конфликта стал тот факт, что женщина два дня жила у бывшего супруга. В ходе ссоры, ревнивец не менее пяти раз ударил сожительницу кулаками в лицо и не менее пятнадцати раз по различным частям тела. Женщина упала на пол. После этого он нанес ей правой ногой не менее пяти ударов в область живота. В результате преступных действий злоумышленника потерпевшая через непродолжительное время скончалась.

Чтобы скрыть следы преступления, мужчина перетащил тело сожительницы в сарай и засыпал землей. Через несколько дней он, решив, что хранить труп на своей территории опасно, откопал его и перевез к реке, где зарыл в песок.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/224202-v-neverkinskom-rayone-mujchina.html

Ссылка на первоисточник: http://penza.sledcom.ru/news/item/1020376/