Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

В Хвалынском районе глава одного из муниципальных образований подозревается в служебном подлоге и мошенничестве

02 марта 2016 года


Руководителем следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области в отношении главы одного из муниципальных образований Хвалынского муниципального района возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог), ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием служебного положения).

По версии следствия, в период с 11 апреля по 8 мая 2014 года глава одного из муниципальных образований из корыстной заинтересованности внесла заведомо ложные сведения в решение Совета муниципального образования о выплате ей премии. Введенные в заблуждение представленными документами сотрудники бухгалтерии начислили ей премию и выплатили денежные средства в кассе. Полученные средства в сумме более 8,5 тысяч рублей глава муниципального образования расходовала на личные нужды.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Следует помнить, что уголовная ответственность за совершение преступлений наступает не зависимо от правового статуса лица его совершившего.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/224222-v-hvalyinskom-rayone-glava.html

Ссылка на первоисточник: http://saratov.sledcom.ru/news/item/1020385/