Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Еврейская АО

В отношении жительницы города Облучье возбуждено уголовное дело по факту убийства сожителя

02 марта 2016 года


Следователем следственного отдела по Облученскому району следственного управления Следственного комитета России по ЕАО возбуждено уголовное дело в отношении 37-летней, не работающей, лишенной родительских прав жительницы города Облучье по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, обвиняемая и ее сожитель 26 февраля текущего года вернулись домой из гостей в состоянии алкогольного опьянения. Между ними произошла ссора по малозначительному поводу, в ходе которой мужчина ударил женщину кулаком в лицо. После чего она взяла на столе кухонный нож и нанесла им один удар в грудь мужчины. Через непродолжительный отрезок времени потерпевший скончался в результате ранения в сердце. Обвиняемая попыталась избавиться от орудия убийства, бросив нож в подпол, но впоследствии выдала его следователям.

В настоящее время женщине избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, предъявлено обвинение в совершении особо тяжкого преступления, она дает признательные показания. Выполняются другие необходимые следственные действия, расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/224238-v-otnoshenii-jitelnitsyi-goroda.html

Ссылка на первоисточник: http://eao.sledcom.ru/news/item/1020398/