Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тверская область

В Твери мужчина подозревается в убийстве

02 марта 2016 года


29 февраля 2016 года в дневное время из магазина, расположенного по ул. Можайского г. Твери, с телесными повреждениями в больницу был доставлен 30-летний мужчина, который в тот же день скончался. В ходе осмотра места происшествия были изъяты необходимые следы, а исследование тела погибшего и также обстоятельства обнаружения мужчины свидетельствовали о криминальной причине его смерти. По данному факту Московским межрайонным следственным отделом г. Тверь следственного управления Следственного комитета РФ по Тверской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Как установило следствие, 29 февраля 2016 года 25-летний житель Калининского района Тверской области, находясь у магазина, расположенного по ул. Можайского г. Твери, на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений нанес потерпевшему не менее одного удара ножом в область живота. От полученного телесного повреждения мужчина скончался в больнице.

Подозреваемый задержан, в настоящее время решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения, в ближайшее время планируется предъявление обвинения. По уголовному делу выполняется комплекс необходимых мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления, сбор и закрепление доказательственной базы. В ходе предварительного следствия в обязательном порядке будут устанавливаться все причины и условия, способствовавшие совершению данного преступления.

Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/224242-v-tveri-mujchina-podozrevaetsya.html

Ссылка на первоисточник: http://tver.sledcom.ru/news/item/1020431/