Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Москва

В Москве по факту незаконной организации и проведения азартных игр возбуждено уголовное дело

02 марта 2016 года


Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета РФ по городу Москве возбуждено уголовное дело в отношении 28-летней местной жительницы. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ст. 171.2 УК РФ (незаконная организация и проведение азартных игр).

По версии следствия, с августа 2015 по февраль 2016 года женщина, достоверно зная о том, что на территории города Москвы отсутствует игорная зона, а как следствие – организация и проведение азартных игр запрещены, незаконно организовала и проводили азартные игры с использованием игрового оборудования в нежилом помещении, расположенном поИзмайловскому шоссе. В ходе осмотра помещения игорного заведения было обнаружено и изъято более 30 единиц игрового оборудования.

В настоящее время следователями назначена компьютерно-техническая экспертиза для установления ущерба от незаконной игорной деятельности. Расследование по уголовному делу продолжается.

Необходимо отметить, что на территории РФ с 1 июля 2009 года запрещена деятельность по организации и проведению азартных игр вне законодательно установленных игорных зон. Данное преступление было выявлены в результате комплекса мероприятий, проведенных следователями Главного управления совместно с сотрудниками правоохранительных органов.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/224250-v-moskve-po-faktu.html

Ссылка на первоисточник: http://moscow.sledcom.ru/news/item/1020397/