Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Новосибирская область

По факту убийства женщины в Искитимском районе возбуждено уголовное дело

02 марта 2016 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Новосибирской области возбуждено уголовное дело по факту без вести пропавшей женщины 1975 года рождения, с заявлением об исчезновении которой в отдел полиции по Искитимскому району обратился ее супруг, по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В ходе следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий в короткие сроки удалось установить причастность к совершению преступления несовершеннолетнего подростка 1998 года рождения. Подозреваемый изобличил себя в причинении смерти потерпевшей путем причинения ей телесных повреждений с последующим нанесением удара ножом в жизненно важные органы, на месте совершения преступления описал свои действия и показал место сокрытия тела.

По ходатайству следователя судом в ближайшее время будет решаться вопрос о заключении несовершеннолетнего под стражу. Проводятся следственные действия и судебные экспертизы, направленные на сбор доказательств, подтверждающих его причастность к преступлению. Устанавливаются причины и условия, способствовавшие совершению преступления.

Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/224256-po-faktu-ubiystva-jenschinyi.html

Ссылка на первоисточник: http://nsk.sledcom.ru/news/item/1020407/