Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Сахалинская область

Следственным отделом по Макаровскому району руководитель фирмы подозревается в неисполнении обязанностей налогового агента по перечислению налогов

02 марта 2016 года


Следственным отделом по Макаровскому району следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области (руководитель одела Трикоз О.И.) в отношении руководителя ООО «Универсал-Холдинг» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 199.1 УК РФ (неисполнение в личных интересах обязанностей налогового агента по исчислению, удержанию или перечислению налогов в крупном размере).

Уголовное дело возбуждено на основании материалов налоговой проверки.

Следствием установлено, что с 1 октября 2012 по 28 февраля 2015 года подозреваемая, будучи заинтересованной в успешной работе возглавляемого ей общества в личных интересах не перечислила в бюджет налог на доходы физических лиц, в размере более 5 миллионов рублей.

В настоящее время следствием изучаются финансовая отчетность и уставная документация общества, проводятся следственные действия, направленные на возмещение причиненного бюджету РФ ущерба. Следует отметить, что цель уголовного преследования за экономические преступления является вовсе не изоляция неплательщика от общества, а восстановление справедливости и восполнение причиненного государству ущерба в виде возвращения денежных средств, которые подлежат перечислению в казну. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/224268-sledstvennyim-otdelom-po-makarovskomu.html

Ссылка на первоисточник: http://sakh.sledcom.ru/news/item/1020449/