Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Кемеровская область

В Кемеровской области в Киселевске задержан подозреваемый в убийстве сторожа предприятия

02 марта 2016 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области 26-летнему жителю города Киселевска предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, 29 февраля 2016 года в утреннее время работники цеха по производству полуфабрикатов в одном из помещений обнаружили тело 58-летнего сторожа, на теле которого имелись колото-резаные ранения. Прибывшая на место преступления следственно-оперативная группа установила, что двери в кабинет директора предприятия взломаны, а из сейфа похищено около 90 тысяч рублей. Также в помещении имелись признаки поджога с применением горючей жидкости. Изучив обстановку на месте преступления, следственно-оперативная группа выдвинула версию, что к нему может быть причастен работник предприятия, либо человек, который много раз заходил в помещение. Уже через несколько часов эта версия стала приоритетной, удалось установить подозреваемого. Благодаря четким и слаженным действиям следователей и сотрудников полиции в течение суток он был задержан. Им оказался 26-летний работник цеха.

После совершения преступления он успел съездить в Новокузнецк, где потратил несколько тысяч рублей на личные нужды. В настоящее время следователи допрашивают мужчину по обстоятельствам совершения преступления, решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу. В рамках расследования будет назначен и проведен ряд судебных экспертиз, изучена личность обвиняемого, будет устанавливаться круг возможных очевидцев преступления. Задержанный, воспользовавшись ст. 51 УПК, от показаний отказался, со следствием не сотрудничает.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/224297-v-kemerovskoy-oblasti-v.html

Ссылка на первоисточник: http://kuzbass.sledcom.ru/news/item/1020480/