Новости Следственного комитета РФ

Главная » Федеральные новости

В Республике Крым перед судом предстанет мужчина, обвиняемый в совершении преступлений сексуального характера в отношении трех малолетних девочек

02 марта 2016 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Крым завершено расследование уголовного дела в отношении 66-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера с применением насилия, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

По данным следствия, 20 августа 2015 года в городе Симферополе обвиняемый совершил в отношении трех малолетних девочек действия сексуального характера.

В этот же день на телефонную линию «Ребенок в опасности» поступил звонок от местной жительницы, которая сообщила о том, что в отношении ее 8-летней дочери неизвестным мужчиной было совершено преступление. Дежурный следователь своевременно организовал работу следователей следственного отдела и управления криминалистики Главного следственного управления по раскрытию данного преступления. По данному факту незамедлительно было возбуждено уголовное дело. В тот же день по подозрению в совершении преступления был задержан местный житель. В ходе следствия был установлен еще один факт совершения мужчиной аналогичного преступления.

Известно, что обвиняемый ранее привлекался правоохранительными органами Украины к уголовной ответственности за совершение преступлений в отношении малолетних.

В ходе расследования уголовного дела были собраны достаточные доказательства, подтверждающие причастность обвиняемого к совершению преступления: назначено и проведено более 7 экспертиз, в том числе судебно-медицинские и психолого-психиатрические. В связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Расследование преступлений, совершенных в отношении несовершеннолетних, является приоритетным направлением деятельности органов Следственного комитета России.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/224302-v-respublike-kryim-pered.html

Ссылка на первоисточник: http://sledcom.ru/news/item/1020483/