Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Ярославская область

32-летний житель области признан виновным в убийстве своей жены

02 марта 2016 года


Собранные Даниловским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Ярославской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 32-летнего местного жителя. Он признан виновным в убийстве (ч.1 ст. 105 УК РФ).

Следствием и судом установлено, что в ноябре 2015 года подсудимый, находясь по месту жительства, в одном из частных домов деревни Аганино Пошехонского района, в ходе ссоры застрелил из охотничьего ружья свою 42-летнюю жену, после чего закопал тело на берегу реки Согожа. Спустя несколько дней мужчина самостоятельно обратился в правоохранительные органы с явкой с повинной. Отметим, что супруги проживали вдвоем, занимались подсобным хозяйством. Ссора, которая привела к трагедии, носила бытовой характер.

В рамках расследования уголовного дела был проведен значительный объем следственных действий, получены заключения судебно-медицинской, баллистической, криминалистической и других экспертиз.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 10 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/224324-32-letniy-jitel-oblasti-priznan.html

Ссылка на первоисточник: http://yaroslavl.sledcom.ru/news/item/1020513/