Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тамбовская область

Судебный пристав-исполнитель предстанет перед судом по обвинению в совершении должностного преступления

02 марта 2016 года


Следственным отделом по Октябрьскому району города Тамбов следственного управления Следственного комитета РФ по Тамбовской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего судебного пристава-исполнителя Тамбовского районного отдела судебных приставов регионального УФССП России, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

По версии следствия, судебный пристав-исполнитель не производила в полном объеме необходимые действия в рамках исполнительных производств о взыскании с граждан в доход государства государственной пошлины. Осознавая, что данный факт отрицательно повлияет на результаты ее служебной деятельности, она приобщила к материалам данных исполнительных производств ксерокопии чеков об оплате государственной пошлины в сумме 200 рублей, в котором реквизиты, сумма, дата внесения денежных средств и сведения о лице, осуществившим оплату, не читаемы, после чего выносила постановления об окончании исполнительного производства в связи с его фактическим исполнением. В реальности суммы якобы оплаченной государственной пошлины в доход государства не поступали.

В ходе следствия собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/224333-sudebnyiy-pristav-ispolnitel-predstanet-pered.html

Ссылка на первоисточник: http://tambov.sledcom.ru/news/item/1020556/