Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Тыва

В Республике Тыва индивидуальный предприниматель подозревается в уклонении от уплаты налогов

02 марта 2016 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Тыва в отношении индивидуального предпринимателя возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 198 УК РФ (уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с физического лица)

По версии следствия, подозреваемый, будучи зарегистрирован в качестве индивидуального предпринимателя и осуществляя деятельность по сдаче внаем собственных нежилых недвижимых помещений и такси, в период с июня 2014 года по апрель 2015 года путем занижения налогооблагаемой базы умышлено уклонился от уплаты налогов на общую сумму 2 596 032 рубля, что является крупным размером, при этом доля неуплаченных налогов по отношению к общей сумме налогов, подлежащих уплате в бюджет, составила 100 %.

В настоящее время по уголовному делу проводится комплекс следственных действий, направленных на закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается. Следует отметить, что целью уголовного преследования за экономические преступления является вовсе не изоляция неплательщика от общества, а восстановление справедливости и восполнение причиненного государству ущерба в виде возвращения денежных средств, которые подлежат перечислению в казну



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/224355-v-respublike-tyiva-individualnyiy.html

Ссылка на первоисточник: http://tuva.sledcom.ru/news/item/1020611/