Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Брянская область

Житель районного центра признан виновным в убийстве и совершении других преступлений

03 марта 2016 года


Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Брянской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 18-летнему жителю города Новозыбкова. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство), п.«а» ч.2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору – 2эпизода), ч.3 ст. 30, п.«а» ч.3 ст. 158 УК РФ (покушение на кражу из жилища).

Следствием и судом установлено, что утром 7 мая 2015 года молодой человек в состоянии алкогольного опьянения пришел в заброшенное строение на улице Комсомольской города Новозыбкова, где обломком кирпича стал избивать 60-летнего мужчину, причинив ему не совместимые с жизнью травмы головы. При допросе обвиняемый рассказал следователям, что совершил преступление из мести, так как потерпевший накануне похитил у него лом металла. Также выяснилась причастность фигуранта уголовного дела к двум групповым кражам из салонов легковых автомашин, совершенных весной 2015 года. Тогда были похищены автомагнитола и 15 тыс. рублей. Кроме того, в феврале 2015 года он с целью хищения проник в один из домов в селе Сновское Новозыбковского района, однако, не обнаружив там ничего ценного, ушел с пустыми руками.

Приговором суда осужденному назначено наказание в виде 9,5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/224426-jitel-rayonnogo-tsentra-priznan.html

Ссылка на первоисточник: http://bryansk.sledcom.ru/news/item/1020685/