Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

Сотрудник УФСИН России подозревается в незаконном обороте наркотиков

03 марта 2016 года


Следственными органами Следственного комитета РФ возбуждено уголовное дело в отношении 34-летнего начальника отдела интендантского и хозяйственного обеспечения ФКУ «ИК-4» УФСИН России по Владимирской области, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконный оборот наркотиков).

По версии следствия, 28 февраля 2016 года сотрудник УФСИН встретился с приятелем, который «угостил» его приобретенной через сеть Интернет наркотической смесью.

Так называемую «закладку» массой 0,14 грамм, нанесенную на 50-копеечную монету, подозреваемый перевез на личном автомобиле к месту жительства, намереваясь лично употребить наркотическую смесь, однако его преступные действия были пресечены сотрудниками регионального управления ФСКН и собственной безопасности УФСИН России.

Мужчина признал вину в инкриминируемом деянии.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, а также причин и условий, способствовавших его совершению лицом, состоящим на службе в федеральном ведомстве.

Расследование уголовного дела продолжается.

Подразделение- Вязниковский межрайонный следственный отдел



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/224469-sotrudnik-ufsin-rossii-podozrevaetsya.html

Ссылка на первоисточник: http://vladimir.sledcom.ru/news/item/1020729/