Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пензенская область

В Лунинском районе мужчина осужден за причинение смерти знакомому

03 марта 2016 года


Собранные Бессоновским межрайонным следственным отделом Следственного комитета РФ по Пензенской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 37-летнего жителя Лунинского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

Следствием и судом установлено, что осужденный в вечернее время 18 октября 2015 года в своем доме совместно с двумя приятелями распивал спиртные напитки. В ходе застолья и возникшей ссоры, хозяин дома стал избивать 35-летнего гостя, после чего взял рукой потерпевшего сидящего на стуле за столом в террасе домовладения, в области затылка и, умышленно ударил его головой о край стола, а затем ударил один раз головой о крышку стола, на которой лежали осколки битого стекла. От полученных телесных повреждений в виде ушибленной раны головы с повреждением височной артерии потерпевший скончался на месте происшествия через непродолжительное время.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/224498-v-luninskom-rayone-mujchina.html

Ссылка на первоисточник: http://penza.sledcom.ru/news/item/1020775/