Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

В Вольском районе местная жительница признана виновной в убийстве знакомого

03 марта 2016 года


Собранные следственным отделом по городу Вольск СУ СК России по Саратовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 53-летней Наталье Поконовой. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следствием и судом установлено, что в дневное время 27 ноября 2015 года 55-летний потерпевший находился в своём доме в селе Черкасское Вольского района вместе с Поконовой, которая временно у него проживала. В результате словесной перебранки на почве ранее возникавших между ними конфликтов, гостья взяла топор и нанесла его обухом удар по голове хозяина. От полученной травмы мужчина скончался на месте. На следующий день женщина сообщила о произошедшем соседям, после чего те обратились в правоохранительные органы.

В ходе следствия злоумышленница дала признательные показания, раскаялась в содеянном.

Охрана прав и свобод человека и гражданина от преступных посягательств является приоритетной задачей в деятельности следователей Следственного комитета РФ. Особую общественную опасность представляют преступления, посягающие на жизнь и здоровье граждан, в связи с чем следователи в ходе предварительного расследования осуществляли сбор и закрепление доказательственной базы, впоследствии ориентирующей суд на вынесение обоснованного приговора. На завершающей стадии уголовного судопроизводства восторжествовал принцип неотвратимости наказания за совершение общественно-опасного деяния.

Приговором суда Поконовой назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/224499-v-volskom-rayone-mestnaya.html

Ссылка на первоисточник: http://saratov.sledcom.ru/news/item/1020773/