Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Ростовская область

В Каменске-Шахтинском 88-летняя местная жительница подозревается в убийстве дочери

03 марта 2016 года


Следственным отделом по городу Донецку следственного управления Следственного комитета РФ по Ростовской области возбуждено уголовное дело жительницы г. Каменска-Шахтинского 1927 года рождения. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, 2 марта 2016 года в утреннее время, подозреваемая, находясь по месту жительства, в ходе ссоры со своей дочерью 1958 года рождения, нанесла последней пять ударов топором по голове. В результате полученных телесных повреждений, женщина скончалась.

Будучи допрошенной следователем об обстоятельствах совершенного преступления, подозреваемая свою вину полностью признала и пояснила, что совершила убийство из-за того, что дочь плохо к ней относилась.Ранее подозреваемая привлекалась к уголовной ответственности по ст. 118 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности).

Следователем в суд направлено ходатайство об избрании в отношении подозреваемой меры пресечения в виде домашнего ареста.

В настоящее время выполняются необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/224542-v-kamenske-shahtinskom-88-letnyaya-mestnaya.html

Ссылка на первоисточник: http://rostov.sledcom.ru/news/item/1020831/