Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тамбовская область

В Тамбове пенсионер предстанет перед судом по обвинению в смерти своего знакомого

03 марта 2016 года


Ленинским межрайонным следственным отделом города Тамбов следственного управления Следственного комитета РФ по Тамбовской области завершено расследование уголовного дела в отношении 67-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По версии следствия, утром 12 декабря 2015 года обвиняемый в ходе распития спиртных напитков с приятелем в помещении сторожки одного из кафе города Тамбова нелестно выразился о его знакомой, на что тот ответил нецензурной бранью в его адрес. В ходе возникшего по этому поводу конфликта, обвиняемый нанес приятелю удар металлическим чайником по голове. От полученной травмы головы 60-летний потерпевший через непродолжительное время скончался.

В ходе следствия собрана доставочная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/224622-v-tambove-pensioner-predstanet.html

Ссылка на первоисточник: http://tambov.sledcom.ru/news/item/1020920/