Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тамбовская область

Сотрудники кадрового подразделения управления провели встречу со студентами ФГБОУ ВПО «Тамбовский государственный университет имени Г.Р. Державина»

03 марта 2016 года


В целях привлечения к деятельности следственных отделов следственного управления Следственного комитета РФ по Тамбовской области квалифицированных кадров сотрудниками следственного управления проведена встреча со студентами 3 и 4 курса Института права и национальной безопасности ФГБОУ ВПО «Тамбовский государственный университет имени Г.Р. Державина».

Сотрудники кадрового подразделения управления рассказали студентам об истории создания следственных органов Следственного комитета РФ, подробно разъяснили основные задачи, принципы, особенности и специфику прохождения службы в следственных органах Следственного комитета, а также требования, предъявляемые к гражданам РФ, принимаемым на службу в органы Следственного комитета России.

Также до присутствующих была доведена информация о порядке отбора в следственном управлении кандидатов в общественные помощники следователя, порядке допуска к работе в этом качестве, полномочиях и обязанностях лиц, осуществляющих деятельность на общественных началах.

За активное сотрудничество в организации проведенного мероприятия сотрудники следственного управления выражают благодарность директору Института права и национальной безопасности Шуняевой В.А. и преподавательскому составу кафедры уголовного права и процесса.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/224623-sotrudniki-kadrovogo-podrazdeleniya-upravleniya.html

Ссылка на первоисточник: http://tambov.sledcom.ru/news/item/1020921/