Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Москва

В Москве мужчина признан виновными в совершении действий насильственного характера в отношении несовершеннолетних

03 марта 2016 года


Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по городу Москве доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора Олегу Балыко. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 3 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера с применением насилия к потерпевшему, совершенные в отношении несовершеннолетнего), ч. 2 ст. 135 УК РФ (развратные действия, совершенные в отношении в отношении лица, достигшего двенадцатилетнего возраста, но не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

Следствием и судом установлено, что 9 ноября 2012 года Балыко проследовал за ранее ему неизвестной жительницей столицы в грузовой лифт, расположенный в одном из жилых домов по улице Новороссийская города Москвы. Причиняя физическую боль, он вывел несовершеннолетнюю из лифта на лестничную площадку между 16 и 17 этажами где, продолжая удерживать, совершил в отношении последней иные насильственные действия сексуального характера.

26 февраля 2015 года он совершил аналогичные развратные действия в отношении 13-летней девочки в кабине лифта.

Приговором суда Балыко назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима и 2 лет ограничения свободы.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/224640-v-moskve-mujchina-priznan.html

Ссылка на первоисточник: http://moscow.sledcom.ru/news/item/1020947/