Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Сахалинская область

Следственным отделом по г. Холмск местный житель подозревается в причинении смерти по неосторожности

04 марта 2016 года


Следственным отделом по г. Холмск следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимого 40-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

По версии следствия, обвиняемый пришел в гости к своему 49-летнему знакомому, где они употребляли спиртные напитки. В ходе распития между мужчинами произошел конфликт, в результате которого обвиняемый нанес удары руками и ногами по лицу хозяина квартиры, от чего последний потерял сознание, и у него открылось носовое кровотечение. После этого обвиняемый покинул место происшествия. Безжизненное тело мужчины обнаружили на следующий день.

Согласно заключению судебно-медицинского исследования трупа, смерть мужчины наступила в результате закрытия верхних дыхательных путей кровью.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, обвинительное заключение утверждено и в дальнейшем уголовное дело будет направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/224669-sledstvennyim-otdelom-po-g.html

Ссылка на первоисточник: http://sakh.sledcom.ru/news/item/1021001/