Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Архангельская область и НАО

В Красноборском районе подросток подозревается в краже планшета, совершенной с незаконным проникновением в жилище

04 марта 2016 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении 17-летнего жителя Красноборского района, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище).

По версии следствия, 25 января 2016 года несовершеннолетний подозреваемый через незапертую дверь проник в один из частных домов в Красноборском районе, откуда похитил планшет стоимостью 5 тысяч рублей. С похищенным с места преступления скрылся, распорядившись им по своему усмотрению.

От подозреваемого поступило заявление о явке с повинной, в котором он указал, что когда отнес в ремонт местному жителю свой планшет, у того дома увидел более хорошую модель. В последующем, воспользовавшись тем, что мужчина находится в гараже, зашел к тому в дом и похитил гаджет.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Допрашиваются свидетели по делу, в том числе члены многодетной семьи подозреваемого для установления причин и условий, способствовавших совершению преступления.

Дело принято к производству Котласским межрайонным следственным отделом Следственного управления СК РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу. Ведётся следствие.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/224680-v-krasnoborskom-rayone-podrostok.html

Ссылка на первоисточник: http://arh.sledcom.ru/news/item/1021018/