Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Тюменская область

В Тюменской области возбуждено уголовное дело по факту покушения на убийство продавца магазина, получившего более 90 процентов ожогов тела

04 марта 2016 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Тюменской области возбуждено уголовное дело по факту покушения на убийство с особой жестокостью 20-летнего жителя города Тюмени неизвестным мужчиной, по ч.3 ст. 30 ч.2 ст. 105 УК РФ.

По версии следствия, 3 марта 2016 года около 19 часов 30 минут подозреваемый зашел в комиссионный магазин, расположенный в районе Дома обороны, где потерпевший работал продавцом. Между мужчинами произошел конфликт, в результате которого последний купил на ближайшей автозаправочной станции горюче-смазочную жидкость, с которой вскоре вернулся в магазин. Желая убить потерпевшего, неизвестный мужчина облил его горюче-смазочной жидкостью и поджег, после чего скрылся с места происшествия. Потерпевший с сильными ожогами был госпитализирован в ГБУЗ ТО «Областная клиническая больница №1» для оказания срочной медицинской помощи. Площадь ожогов тела составила более 90 процентов.

Благодаря слаженной совместной работе следователей и оперативных сотрудников полиции личность подозреваемого была установлена в кратчайшие сроки.

В настоящее время подозреваемый по поручению органов предварительного следствия задержан сотрудниками органов внутренних дел на территории Свердловской области и этапируется в следственные органы для решения вопроса об избрании меры пресечения и проведения следственных действий, направленных на установление мотивов, причин и условий, способствовавших совершению преступления.

Подразделение: следственный отдел по Калининскому АО г.Тюмень



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/224717-v-tyumenskoy-oblasti-vozbujdeno.html

Ссылка на первоисточник: http://tyumen.sledcom.ru/news/item/1021068/