Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Удмуртская Республика

Житель г. Сарапула предстанет перед судом по обвинению в развратных действиях и иных преступлениях против половой неприкосновенности девочки-подростка

04 марта 2016 года


Сарапульским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Удмуртской Республике завершено расследование уголовного дела в отношении 40-летнего жителя города Сарапула. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 134 УК РФ (половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим 16-летнего возраста) и ч. 1 ст. 135 УК РФ (развратные действия). По данным следствия, ранее неоднократно судимый обвиняемый летом 2015 года познакомился в социальной сети «В Контакте» с 13-летней жительницей г. Сарапула. В процессе общения путем интернет-переписки обвиняемый вел с девочкой-подростком циничные разговоры на сексуальные темы, а также предложил ей выслать фотографии в обнаженном виде. После того, как потерпевшая выполнила его требование, обвиняемый предложил встретиться и привел ее в сауну. Находясь в сауне, он совершил в отношении девочки развратные действия, а также половое сношение и иные действия сексуального характера. Все происходящее обвиняемый снял на видеокамеру.

После поступления информации о совершенном преступлении в органы внутренних дел и следственные органы следственного управления СК РФ по Удмуртской Республике были незамедлительно организованы оперативно-розыскные и следственные мероприятия, позволившие установить личность злоумышленника. Были произведены допросы потерпевшей, ее законного представителя и знакомых, изъятие и осмотр компьютерной техники, телефона, содержащего видеоизображение преступных действий, судебно-медицинская экспертиза. Ход расследования уголовного дела находился на контроле у руководителя следственного управления.

По ходатайству следователя в отношении обвиняемого судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/224733-jitel-g-sarapula-predstanet.html

Ссылка на первоисточник: http://udm.sledcom.ru/news/item/1021073/