Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

В Славянском районе мужчина и женщина подозреваются в убийстве двух человек

04 марта 2016 года


В правоохранительные органы Славянского района 28 февраля 2016 года поступило сообщение об обнаружении в поле в хуторе Деревянковка скелетированных останков двух человек с имевшимися на них повреждениями. По данному факту Славянским межрайонным следственным отделом СКР по краю было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.«а» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц).

В ходе проведенных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий установлена причастность к совершению данного преступления двух местных жителей: 49-летнего мужчины и 34-летней женщины. По версии следствия, в октябре 2015 года подозреваемый находился у себя дома в хуторе Деревянковка, где употреблял спиртные напитки с двумя женщинами и мужчиной. Распивая алкоголь, между хозяином дома, 34-летней женщиной и остальными гостями возник конфликт в связи с тем, что последние стали требовать деньги на такси. В ходе ссоры хозяин дома из пневматического ружья произвел несколько выстрелов в гостя, после чего женщина из этого же оружия выстрелила в оппонентку. Убив потерпевших, подозреваемые переместили их тела на окраину хутора, оставив в заросшем поле.

В настоящее время назначено проведение судебно-медицинских и генетических экспертиз с целью установления личностей погибших. Подозреваемые задержаны, рассматривается вопрос об избрании в отношении них мер пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/224746-v-slavyanskom-rayone-mujchina.html

Ссылка на первоисточник: http://kuban.sledcom.ru/news/item/1021113/