Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Ярославская область

17-летний гражданин Республики Таджикистан подозревается в совершении преступления, связанного с незаконным оборотом наркотиков

04 марта 2016 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Ярославской области возбуждено уголовное дело в отношении 17-летнего гражданина Республики Таджикистан, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение и хранение без цели сбыта наркотического средства в крупном размере).

Как следует из материалов уголовного дела, 2 марта 2016 года днем подозреваемый был задержан сотрудниками правоохранительных органов в подъезде одного из домов по улице Е.Колесовой города Ярославля. В ходе личного досмотра при нем было обнаружено и изъято наркотическое средство героин общим весом 6,35 грамма, что является крупным размером.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы, и установление всех эпизодов преступной деятельности подозреваемого. У следствия имеются основания полагать, что юноша прибыл на территорию РФ с целью распространения героина. Судом удовлетворено ходатайство следователя об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование уголовного дела продолжается.

Санкция ч.2 ст. 228 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 10 лет.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/224818-17-letniy-grajdanin-respubliki-tadjikistan.html

Ссылка на первоисточник: http://yaroslavl.sledcom.ru/news/item/1021207/