Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Магаданская область

Двое жителей Магадана осуждены за неезаконное проникновение в жилище и причинении легкого вреда здоровью потерпевшему

05 марта 2016 года


Собранные следственным отделом по городу Магадану следственного управления Следственного комитета РФ по Магаданской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении двоих 26-летних жителей Магадана. Они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище), п. «в» ч. 2 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью, с применением предметов, используемых в качестве оружия).

Следствием и судом установлено, что в ночь на 2 сентября 2015 года осужденные, испытывая личную неприязнь к знакомому мужчине, являющемуся инвалидом 2 группы, проживающему в доме по улице Карьерной города Магадана, с целью избиения пришли к нему домой. Когда владелец жилья открыл входную дверь, злоумышленники нанесли ему удар в лицо, после чего незаконно проникли в квартиру последнего, чем нарушили конституционное право потерпевшего на неприкосновенность жилища. Находясь в квартире, они продолжили избивать мужчину, нанеся ему несколько ударов по голове имеющими у них травматическим и неустановленным пистолетами, причинив 31-летнему потерпевшему телесные повреждения в виде ушибленных ран, повлекших легкий вред здоровью.

Приговором мирового судьи одному из осужденных назначено наказание в виде 360 часов обязательных работ, а другому – 1 год 1 месяц исправительных работ с удержанием из заработной платы 10 % в доход государства.

Приговор суда не вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/224829-dvoe-jiteley-magadana-osujdenyi.html

Ссылка на первоисточник: http://magadan.sledcom.ru/news/item/1021233/