Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Ханты-Мансийский АО

В Сургуте проводится по факту суицида несовершеннолетнего

06 марта 2016 года


6 марта 2016 года около 1 часа поступило сообщение об обнаружении в одной из квартир жилого дома по ул. Университетская в г.Сургуте тела 15-летнего подростка с признаками суицида.

По данному факту следственным отделом по городу Сургут следственного управления Следственного комитета РФ по Ханты-Мансийскому автономному округу-Югре организовано проведение доследственной проверки.

Предварительно установлено, что в момент совершения суицида подросток находился в своей комнате. Тело погибшего обнаружила его мама, которая зашла к сыну перед сном.

Проведен осмотр места происшествия и тела погибшего, опрашиваются родственники подростка, ее друзья и одноклассники. Истребуется характеризующий материал как в отношении самого мальчика, так и его родственников (при этом предварительно установлено, что семья, в которой воспитывался погибший, благополучная, и на профилактическом учете в органах полиции не состояла).

Тщательным образом выясняется, имелись ли у подростка с кем-либо из его окружения конфликты. Из объяснений предварительно установлено, что мальчик ранее неоднократно совершал попытки суицида.

Для определения точной причины смерти подростка назначена судебно-медицинская экспертиза.

По результатам доследственной органами следствия проверки будет принято процессуальное решение.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/224855-v-surgute-provoditsya-po.html

Ссылка на первоисточник: http://hmao.sledcom.ru/news/item/1021267/