Новости Следственного комитета РФ

Главная » Федеральные новости

В Оренбургской области по факту травмирования двух мальчиков в результате схода наледи с крыши жилого дома возбуждено уголовное дело

06 марта 2016 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Оренбургской области по результатам проверки обстоятельств получения телесных повреждений детьми в результате схода наледи с крыши многоквартирного жилого дома по улице Коммунистической города Бугуруслана возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекшее тяжкий вред здоровью человека).

По данным следствия, 6 марта 2016 года на мальчиков 5-ти и 8-ми лет, проходивших с отцом вблизи 5-этажного жилого дома по улице Коммунистической города Бугуруслана, упали фрагменты двух метровых ледяных глыб с крыши. В результате дети получили телесные повреждения. Пятилетний ребенок находится в реанимационном отделении медицинского учреждения города Бугуруслана, куда доставлен с переломом основания черепа и височной кости. Второй ребенок госпитализирован в медицинское учреждение с ушибом грудного отделения позвоночника и после оказания необходимой медицинской помощи отпущен домой.

К настоящему времени следователями проведен ряд проверочных мероприятий и следственных действий, в том числе детальный осмотр места происшествия. На крыше указанного дома зафиксировано обилие наледи. В ходе предварительного следствия по уголовному делу будет дана правовая оценка действиям работников коммунальных служб, ответственных за данный участок на предмет своевременности очистки снежного покрова и безопасности оказываемых услуг. Расследование уголовного дела продолжается.

Подобное безответное отношение коммунальных служб, которое становится причиной травмирования и гибели людей, будет наказываться по всей строгости закона. Хотелось бы напомнить нерадивым коммунальщикам, что за подобные преступления может грозить до шести лет лишения свободы.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/224862-v-orenburgskoy-oblasti-po.html

Ссылка на первоисточник: http://sledcom.ru/news/item/1021287/