Новости Следственного комитета РФ

Главная » Федеральные новости

В Республике Крым возбуждено уголовное дело по факту смерти ребенка в результате отравления химическим средством

07 марта 2016 года


3 марта 2016 года в следственные органы поступило сообщение о смерти годовалого ребенка в реанимационном отделении «Бахчисарайской ЦРБ», который поступил в лечебное учреждение с подозрением на химический ожог полости рта и пищевода. По данному факту следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Крым возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

По данным следствия, днем 3 марта 2016 года ребенок, находясь дома, выпил средство для прочистки канализационных труб, после чего его мать вызвала врачей скорой медицинской помощи, которые госпитализировали его в лечебное учреждение. Несмотря на оказанную медицинскую помощь, ребенок скончался.

В ходе расследования уголовного дела следователями произведен осмотр места происшествия, допрошены свидетели, назначено проведение ряда судебных экспертиз. Следственный комитет обращает внимание на необходимость серьезного подхода к вопросам безопасности детей в быту во избежание подобных трагических случаев.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/224871-v-respublike-kryim-vozbujdeno.html

Ссылка на первоисточник: http://sledcom.ru/news/item/1021298/