Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

В Кореновском районе по факту произошедшего ДТП, в результате которого погиб мужчина, возбуждено уголовное дело

07 марта 2016 года


В правоохранительные органы Кореновского района 7 марта 2016 года поступило сообщение об обнаружении на обочине федеральной административной трассы М-4 «Дон» в районе станицы Журавской тела 28-летнего мужчины со множественными повреждениями в области головы и тела. Кроме того, в 800 метрах от тела погибшего также был обнаружен автомобиль ВАЗ-21053. По результатам проведенной проверки следственным отделом по Кореновскому району СКР по краю по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека).

По версии следствия, 7 марта 2016 года автомобиль ВАЗ-21053 двигался в направлении города Кореновска. В процессе езды автомобиль допустил боковое столкновение с ограждением проезжей части, в результате чего пассажира от удара выбросило. Мужчина получил травмы не совместимые с жизнью и скончался на месте. Установлено, что погибшим являлся участковый уполномоченный полиции ОМВД России по Выселковскому району, который в момент ДТП находился не при исполнении служебных обязанностей. В ходе осмотра места происшествия установлено, что автомобиль располагался в 800 метрах от тела погибшего, при этом водитель транспортного средства отсутствовал.

В настоящее время с целью установления точной причины смерти мужчины назначено проведение судебно-медицинской экспертизы. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, а также на обнаружение места нахождения скрывшегося водителя. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/224880-v-korenovskom-rayone-po.html

Ссылка на первоисточник: http://kuban.sledcom.ru/news/item/1021305/