Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

В Уярском районе возбуждено уголовное дело по факту пожара, при котором погибло трое малолетних детей

09 марта 2016 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Красноярскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 (причинение смерти по неосторожности) УК РФ по факту гибели при пожаре троих малолетних детей.

По предварительной версии следствия, 8 марта 2016 года около 16 часов дня в одной из квартир города Уяра дома находились трое малолетних детей - взрослые ушли в гости к родственникам и около часа отсутствовали. В это время в квартире начался пожар, при тушении которого обнаружены тела трех девочек в возрасте 1,5 , 2,5 и 4 лет. Следователям предстоит установить причину возгорания, пока рассматриваются версии неосторожного обращения с огнем, либо возгорание электропроводки. Родители детей характеризуются положительно, семья на учете в подразделении по делам несовершеннолетних не состояла.

В настоящее время назначены судебно- медицинские экспертизы тел погибших, пожаро-техническая экспертиза. В ходе расследования уголовного дела будет дана уголовно-правовая оценка действиям родителей, оставившим детей без присмотра. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/224905-v-uyarskom-rayone-vozbujdeno.html

Ссылка на первоисточник: http://krk.sledcom.ru/news/item/1021344/