Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Хакасия

В городе Абакане женщина подозревается в убийстве соседки по комнате

09 марта 2016 года


9 марта 2016 года в СУ СК России по Республике Хакасия поступило сообщение о том, что в комнате общежития по улице Ленина города Абакана на кровати обнаружено тело 40-летней женщины с признаками насильственной смерти.

По данному факту Абаканским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Хакасия возбуждено уголовное дело в отношении 34-летней женщины, проживавшей в общежитии по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По предварительным данным, женщины проживали в одной комнате в общежитии, работали на рынке, занимались пошивом и продажей тапочек. В ночь с 8 на 9 марта женщины отмечали праздник. В ходе распития спиртных напитков, между женщинами возникла ссора, в результате которой подозреваемая нанесла ножевое ранение в шею потерпевшей, от которого женщина скончалась на месте происшествия. Подозреваемая о произошедшем сообщила мужчинам из соседней комнаты общежития, которые вызвали сотрудников полиции.

Подозреваемая задержана. Следователи намерены обратиться в суд с ходатайством об избрании в отношении нее меры пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время по делу проведен осмотр места происшествия, назначена судебно-медицинская экспертиза, планируется допросить свидетелей и провести иные следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/224907-v-gorode-abakane-jenschina.html

Ссылка на первоисточник: http://hakasia.sledcom.ru/news/item/1021346/