Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Марий Эл

Проводится доследственная проверка по факту смерти мужчины

09 марта 2016 года


В ночь на 6 марта 2016 года в городе Йошкар-Ола в своей квартире обнаружено тело 47-летнего мужчины с огнестрельным ранением головы. По данному факту следственным отделом по г. Йошкар-Ола следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Марий Эл проводится доследственная проверка.

По предварительным данным мужчина, являющийся охотником, проживал с гражданской женой, которая была значительно моложе его. Женщина сообщила ему, что уходит и приехала с родственниками за вещами. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, хозяин квартиры, пытаясь остановить любимую, угрожал, что застрелиться. Это не помогло и тогда он взял газовый пистолет «SUPER-PP», переделанный под боевой, и выстрелил в висок.

В ходе осмотра места происшествия следователем обнаружены и изъяты ружье, карабин, сигнальные револьверы, патроны к ним и пистолет, из которого был проведен выстрел. Также обнаружена предсмертная записка.

В настоящее время следствие выясняет все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/224938-provoditsya-dosledstvennaya-proverka-po.html

Ссылка на первоисточник: http://mari.sledcom.ru/news/item/1021408/