Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Курская область

В Советском районе проводится проверка по факту смерти несовершеннолетнего

09 марта 2016 года


Днем 6 марта 2016 года поступило сообщение об обнаружении тела 14-летнего подростка в пруду, расположенном в селе Красная Долина Советского района. По данному факту Горшеченским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Курской области проводится доследственная проверка.

В ходе осмотра места происшествия и проведения первоначальных проверочных мероприятий установлено, что подросток до 14 часов находился в доме у своей бабушки, проживающей с ним в одном селе Красная Долина, после чего пошел к себе домой. Чтобы сократить путь он пошел по льду пруда, который под его тяжестью треснул, и ребенок попал в воду, откуда самостоятельно выбраться не смог. Его тело подо льдом было обнаружено после того, как родители, забеспокоившись в связи с его отсутствием, обратились в полицию.

По результатам доследственной проверки проверок будет принято процессуальное решение.

Следует отметить, что в связи с наступлением холодного времени года следственное управление Следственного комитета РФ по Курской области предостерегало граждан о соблюдении правил техники безопасности на замерзших поверхностях водоемов, особенно, в осенний и весенний периоды.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/224943-v-sovetskom-rayone-provoditsya.html

Ссылка на первоисточник: http://kursk.sledcom.ru/news/item/1021402/