Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Волгоградская область

В Волгограде выясняются обстоятельства смерти 17-летней школьницы

09 марта 2016 года


Сегодня около 5 часов 30 минут у одного из многоэтажных домов, расположенных в Краснооктябрьском районе Волгограда, обнаружено тело 17-летней девушки. По данному факту следственным отделом Следственного управления СКР по области организована доследственная проверка.

По предварительным данным, накануне погибшая школьница отмечала праздник в компании друзей и своего двоюродного брата. Застолье они организовали на съемной квартире, расположенной на 8 этаже дома по улице Высокая. В какой-то момент 17-летняя девушка, находясь в состоянии алкогольного опьянение открыла окно и попыталась совершить суицид, однако находившиеся в квартире молодые люди смогли остановить ее. Но уже спустя некоторое время на глазах у своего родственника школьница все же воплотила задуманное. Травмы оказались несовместимыми с жизнью, несовершеннолетняя скончалась до приезда врачей скорой помощи.

В настоящее время проводятся мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Родственники пояснили следователям, что погибшая ранее неоднократно пыталась свести счеты с жизнью, в связи с чем наблюдалась у психиатра. Правоохранителям предстоит выяснить причины и мотивы, толкавшие девочку на отчаянный шаг.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/224946-v-volgograde-vyiyasnyayutsya-obstoyatelstva.html

Ссылка на первоисточник: http://volgograd.sledcom.ru/news/item/1021454/