Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Ставропольский край

В Изобильненском районе директор коммерческой организации обвиняется в уклонении от уплаты налогов

09 марта 2016 года


Изобильненским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении директора общества с ограниченной ответственностью «ВДВ СТ», обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов).

По данным следствия, за период с 2011 по 2013 год обвиняемый уклонился от уплаты налога на добавленную стоимость, представляя в налоговый орган декларации, содержащие заведомо ложные сведения о совершенных хозяйственных сделках. Общая сумма задолженности по налогам у предприятия составила более 15 миллионов рублей.

Уголовное дело возбуждено по поступившим в следственные органы Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю материалам регионального управления ФНС России.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело для утверждения обвинительного заключения направлено прокурору. Следователем наложен арест на имущество обвиняемого, поскольку в ходе предварительного расследования он не возместил ущерб, причиненный им бюджету РФ.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/225001-v-izobilnenskom-rayone-direktor.html

Ссылка на первоисточник: http://stavropol.sledcom.ru/news/item/1021469/